JUNIOREN HALLENSAISON 2018/19 TERMINE, SPIELPLÄNE und ERGEBNISSE sind nun online

und können heruntergeladen werden

Hier eine Terminübersicht der diesjährigen BFV Hallenmeisterschaften, 6. Wemdinger Hallenmasters und weiteren Einladungsturniere.

Weiterführende Informationen zu den einzelnen Turnieren finden Sie in diesem Kalender (einfach anklicken!). Sie können auch einzelne Termine in ihren eigenen Kalender kopieren. Wir aktualisieren den Junioren-Hallen-Kalender täglich.

Stand 07.01.2019

TagDatumBeginn *AltersklasseArtGruppeSpielortTurnierplan
(Download)
Ergebnis
(Download)
Freitag07.12.1818:30A-JuniorenVORRGrp. 4WEMDING
Samstag08.12.1810:00C2-JuniorenVORRGrp. 3WEMDING
Sonntag09.12.1811:00B-JuniorenVORRGrp. 3WEMDING
Samstag22.12.20189:00D1-JuniorenVORRGrp. 3Donauwörth
Samstag22.12.20189:00D2-JuniorenVORRGrp. 2Donauwörth
Samstag22.12.201816:00C-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Samstag23.12.201814:00F1-JuniorenHsptgGrp. 3Donauwörth  
Donnerstag27.12.20189:00G-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Donnerstag27.12.201814:00F2-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Freitag28.12.20189:00F1-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Freitag28.12.201814:00D1+D2-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Freitag28.12.201818:00B-JuniorenENDRUNDENördlingen
Samstag29.12.20189:00E2-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Samstag29.12.201816:00A-Junioren6. Wemdinger HallemastersWEMDING
Sonntag30.12.20189:00E1-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Sonntag30.12.201814:00B-Junioren6. Wemdinger HallenmastersWEMDING
Mittwoch02.01.201910:00G-JuniorenSV Wörnitzstein AVJS Cup 2019Donauwörth  
Mittwoch02.01.201918:00B-JuniorenSV Wörnitzstein AVJS Cup 2019Donauwörth  
Donnerstag03.01.20198:30F1-JuniorenSV Wörnitzstein AVJS Cup 2019Donauwörth  
Donnerstag03.01.201919:00A-JuniorenSV Wörnitzstein AVJS Cup 2019Donauwörth  
Freitag04.01.201916:00E1-JuniorenVORRGrp. 1WEMDING
Samstag05.01.20199:00E2-JuniorenVORRGrp. 5WEMDING 
Sonntag05.01.201914:00F2-JuniorenHsptgGrp. 1WEMDING  
Samstag12.01.201914:00D2-JuniorenENDRUNDETapfheim
Samstag13.01.20199:00D1-JuniorenENDRUNDETapfheim
Sonntag13.01.201914.00E1-JuniorenENDRUNDETapfheim
Sonntag20.01.201911:00F2-JuniorenTSV BissingenBissingen 
Sonntag27.01.201911:00E1-JuniorenNORDSCHWÄB. ENDRUNDESyrgenstein 
Freitag08.02.201916:00F1-JuniorenHallencup TSV OettingenOettingen   
Samstag09.02.20199:00D1-JuniorenHallencup TSV OettingenOettingen   
Samstag23.02.2019 E1-JuniorenSCHWÄBISCHE ENDRUNDEFriedberg   

* Turnierbeginn, Begrüßung der teilnehmenden Mannschaften 15 Minuten vorher

Abkürzungen:

Hsptg = Hallenspieltag

VORR = Vorrunde

ENDR = Endrunde

NSHM = Nordschwäbische Endrunde

SHM = Schwäbische Hallenmeisterschaft

 

 

 

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren